16 декабря 1991 года был принят Конституционный закон о Независимости Республики Казахстан. Свыше 120 стран официально признали и установили дипломатические отношения с Казахстаном. Сегодня можно с гордостью сказать, что Казахстан стал известной страной на международной арене и занял достойное место среди мировых экономических систем.

«Мы преодолеем все трудности, потому что наша независимость крепка, у нас глубокие корни».

Нурсултан Назарбаев

В честь 24-летия Дня Независимости 15 декабря в актовом зале КТЭК состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Независимости Республики Казахстан.

Программа праздничного мероприятия началась со звучания Государственного Гимна страны и поздравительной речи ректора Костанайского инженерно-экономического университета имени М.Дулатова, профессора Исмуратова С.Б.

Никакое мероприятие в КТЭК не обходится без гостей. На сцене с приветственным словом и словами благодарности за тесное сотрудничество выступил руководитель Департамента по делам молодежи Костанайской области Алимжанов Кенеш Галибекович.

В канун Дня Независимости сотрудники и ППС были награждены грамотой акима города Костаная, Управления сельского хозяйства, областного маслихата.

После церемонии награждения ждал праздничный концерт. В программе праздничного мероприятия приняли участие также талантливые исполнители, танцоры университета, студии «Жулдыздар», студии спортивно-бального танца «Жемчужинка», чтецы и др.