20 февраля 2015 г. в Костанайском технико-экономическом колледже КИнЭУ имени М.Дулатова состоялась студенческая научно-практическая конференция «Развитие профессиональной компетентности студентов в техническом и профессиональном образовании».

В этом году на конференцию подано 97 заявок из 12 колледжей и 3 школ: Рудненский горно-технологический колледж, Костанайский индустриально-педагогический колледж, Костанайский колледж сферы обслуживания, Костанайский строительный колледж, Боровской колледж, Костанайский социально-технический колледж, Тобольский колледж, Рудненский социально-гуманитарный колледж, Костанайский колледж бытсервиса, Костанайский педагогический колледж, Костанайский политехнический колледж, Костанайский технико-экономический колледж, школа №1, школа №19, школа №17.

Работа проводилась по 7 секциям: точные науки; энергоэффективность и энергосбережение; естественные науки и технология; филология; педагогика и психология; экономические науки и менеджмент; история и искусство. Организациями-участниками были предоставлены кандидатуры членов жюри. Всего в работе секций приняли участие 110 студентов и 22 преподавателя.

Наши постоянные участники – студенты Костанайского политехнического колледжа, Костанайского строительного колледжа, Костанайского педагогического колледжа.

В этом году впервые в конференции участвовали работы студентов Боровского профессионально-технического колледжа.

Неоднократно принимали участие в конференции не только студенты из Костанайского технико-экономического колледжа, но и других учебных заведений. Подопечные Азбаровой Шолпан Асылкановны, Кунарбаевой Адии Исламовны и Проданец Ольги Васильевны из Рудненский горно-технологический колледж; Упоровой Екатерины Юрьевны из Тобольского профессионально-технического колледжа второй раз стали призерами конференции. Рекордсменка по победам в нашей конференции – студентка Костанайского строительного колледжа Ойлер Сабина. Сабина трижды занимала призовые места в 2013, 2014 и 2015 г.