img

На экскурсию в учебное заведение были приглашены ученики десяти школ Костаная.

Ребята посетили лаборатории, учебные кабинеты, спортзал колледжа и стали участниками концерта, на котором учащиеся экономического и механико-технологического отделений рассказали о своих будущих специальностях. Приветствовал детей директор «Колледжа КИнЭУ» Серикбай Кадыров.

 

— «Колледж КИнЭУ» — частное учебное заведение, — рассказал Серикбай Камзович. — Мы являемся одним из ведущих технических колледжей Костаная.  На сегодняшний день у нас обучается 1200 человек, 87% из них получают образование по государственному заказу. Колледж ведет подготовку по 10 специальностям средне-профессионального образования, кроме того, сейчас мы получили приложение по трем рабочим специальностям. Для поступления на рабочие специальности нужно пройти собеседование, а для поступления в колледж — сдать вступительные экзамены.

 

По словам Кадырова, каждый седьмой-восьмой специалист на предприятиях области, связанных с железно-дорожным транспортом, электроснабжением, машиностроением – это выпускники «Колледжа КИнЭУ».

— Я думаю, что придя в наш колледж, вы сами убедились, что наше учебное заведение располагает материально-технической базой, соответствующей мировым требованиям, у нас работает сильный кадровый состав, — сообщил Кадыров. — Из 63 преподавателей — три кандидата наук, более 16 магистров. Преподаватели с высшей категорией составляют 70% от общего количества. Правильно выбрать учебное заведение для получения образования – очень важно. От этого зависит ваше будущее трудоустройство, заработная плата, материальное благополучие. И я с уверенностью могут сказать, что поступив к нам, вы не пожалеете!

О том, как стать студентом «Колледжа КИнЭУ», можно узнать в Приемной комиссии по адресу: Костанай, ул. Чернышевского, 59, тел.: +7 7142 280260